Реально выйти по удо на

• г. Челябинск

Через какой промежуток времени можно подавать на УДО по статья 166 часть 2 а,в. И как реально выйти по данной статье?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, по этой статье УДО возможно после отбытия не менее половины срока наказания. При условии, что у него не будет нарушений режима.

Ходатайство на УДО в Вашем случае можно подавать после фактического отбытия осужденным не менее половины срока наказания, назначенного судом.

Нужно убедить суд, что осужденный для дальнейшего исправления не нуждается в отбывании наказания. Многое зависит от поддержки данного ходатайства администрацией исправительного учреждения, отсутствия взысканий, наличия благодарностей за время отбывания наказания. Возместил ли осужденный причиненный ущерб потерпевшему, раскаялся ли в совершенном деянии и др. Все зависит от конкретных обстоятельств