Вопрос оспаривания договора дарения и снятия ареста с имущества в связи с возмещением причиненного ущерба

• г. Тольятти

В 2008 году мошенническим путем была продана моя недвижимость: земельный участок и незавершенный строительный объект. В 2010 году было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. В 2011 году в целях обеспечительных мер был наложен арест на недвижимость мошенника, а именно: квартиру, которая зарегистрирована в 2009 году по договору дарения. В лице дарителя выступало лицо, действующее по доверенности, удостоверенной нотариусом. Одаряемый (мошенник) получил доли квартиры, которую сразу зарегистрировал в Росреестре. В 2012 году мошенник признан виновным по статья 159 часть 4 УК РФ и приговорен к четырем годам лишения свободы условно. После вынесения приговора осужденный пытался снять арест с наложенного имущества, но суд ему отказал. За мной оставлено право подачи гражданского иска о возмещении причиненного ущерба. В июне 2013 года мой гражданский иск удовлетворен. Сейчас осужденный пытается признать договор дарения недействительным, после этого снять арест с наложенного имущества. Прокомментируйте, могут ли оспорить договор дарения и снять арест с этой квартиры, ведь она является обеспечительными мерами погашения причиненного ущерба.

Ответы на вопрос (1):

Сходите на личный приём к адвокату- у Вас серьёзный вопрос