Бабушка завещала мне квартиру. Может ли невестка бабушки или трудоспособные внуки ее оспорить?

• г. Краснодар

Бабушка завещала мне квартиру. Может ли невестка бабушки или трудоспособные внуки ее оспорить?

Ответы на вопрос (3):

Могут только, если бабушка не способна руководить своими действиями и в силу психзаболевания.

Это практически невозможно. Завещание оформляется у нотариуса, а он обязан проверить дееспособность. В суде особенно после смерти практически невозможно доказать, что человек был невменяем. За исключением случаев, когда человек состоял на психиатрическом учете (да и то далеко не при всех диагнозах)

если бабушка была дееспособна, а внуки не инвалиды... то не могут

С уважением, Кирилл

тел.: 89286669667