Могу ли я подать на алименты, если не состою в браке со своим гражданским мужем и у нас есть ребенок?

• г. Москва

Я не замужем за своим так называемым гражданским мужем, он то живет с нами то нет, у меня ребенок от него (ребенку 8 месяцев) в свидетельстве о рождении стоит прочерк, так вот вопрос, могу ли я подать на алименты? Заранее спасибо за ответ)

Ответы на вопрос (3):

Алёна, вначале Вам надо в судебном порядке установить отцовство Вашего гражданского мужа (если он добровольно не желает признать себя отцом ребенка), а потом уже обращаться в суд за алиментами.

Сначала вам нужно установить отцовство на ребенка, потом сможете взыскать алименты.

Обращайтесь.

Требования об установлении отцовства и взыскании алиментов заявляйте в одном иске. Иск может быть подан в суд по месту вашего жительства.