Проезд тупиковый, мой участок крайний, заезд на участок соседа с другой стороны.

• г. Москва

Сосед напротив прирезал к своему участку половину проезда (огородил забором). С 12 м. проезд сузился до 6 м (в красных линиях). На обращение в Правление дачного кооператива, сообщили, что есть протокол Правления согласовывающий уменьшение проезда до 6 метров и документы на увеличение площади участка соседа за счет дороги "на оформлении".

Помогите! Куда обращаться? Проезд на мой участок крайне затруднен, а грузовик (в т.ч. пожарная) на участок теперь проехать (повернуть) не сможет.

Проезд тупиковый, мой участок крайний, заезд на участок соседа с другой стороны.

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим.

Вам необходимо обращаться в суд с иском об устанении препятствий в пользовании имуществом. Хорошо бы разобраться и с постановлениями кооператива. Поможет также обращение в прокуратуру.

С уважением, Кузнецова П.В.,юрист ООО "Виканис Групп"