Несовершеннолетний напал на девушку - какое наказание ему грозит и как обжаловать бездействие полиции?

• г. Чита

На девушку было совершено нападение несовершеннолетним. Он нанес удар по голове тупым предметом. Девушка получила сотрясение мозга и гемотому. Сотрудники полиции просят забрать заявление, ссылаясь на возрост нападавшего (15 лет) и на то,что он уже стоит на учете. Какое наказание он может понести? Куда обращаться на бездействие сотрудников полиции?

Ответы на вопрос (1):

Действия сотрудников неправомерны, они не имеют права убеждать вас забрать заявление. Даже при условии не привлечение его к уголовной ответственности, на его родителей будет наложен административный штраф и Вы сможете обратиться в суд с заявлением о возмещении вреда здоровью и морального вреда.