Переход прав и обязанностей на бывшего супруга в кредитной ситуации - требуется ли соглашение банка и возможен ли отказ?

• г. Батайск

Я брала в банке кредит в браке. Сейчас мы в разводе и я хочу чтобы права и обязанности перешли к бывшему супругу (он согласен). На это нужно соглашение банка? Может ли банк отказать?

Ответы на вопрос (1):

банк может отказать, но это не в его интересах, представьте документы, что у вас незавидное фин положение, а у мужа лучше, в крайнем случае его возьмут поручителем по вашему кредиту

хотя если у мужа проблемы с кредитами, негативная кредитная история, судим, под следствием и проч. то так же могут отказать

Спросить
Пожаловаться

Был банк москомприват банк, сейчас акции этого банка пренадлежат другому банку бинбанку, в москомприват банке я брала в кредит 100 тыс. руб.Могу ли я сейчас не платить банку кредит так как он сейчас бинбанк?

Супруг взял кредит, супруга об этом кредите ничего не знала. По кредиту супруг не платил. Сейчас из банка звонят супруге и требуют оплатить кредит, в противном случае банк будет описывать имущество, супруг в квартире супруги не прописан. Что нужно сделать супруге, чтобы признать кредит только имуществом супруга?

В связи с банкротством Первого банка, по договору купли-продажи мои обязанности по погашению кредита перешли Второму банку. Второй банк составил дополнительное соглашение к основному договору. В дополнительном соглашении много пунктов, противоречащих ГК РФ. Хочу подать иск о признании Дополнительного соглашения ничтожным. Какие последствия могут быть?

Я брал кредит в банке. Банк напутал счета в документах куда гасить кредит. В итоге мои деньги не доходили в банк и мне насчитали пеню. Через три месяца банк продал это право требования ко мне другому банку. В итоге другой банк подал в суд. Второй банк утверждает, что он купил права требования, а ответственность передо мной того банка он не покупал и поэтому я не могу к нему предъявлять требование про обоюдную вину. Так ли это и что правда, что банк только права ко мне купил по кредиту, а обязанности и ответственность первого банка тогда где и кому предъявлять? Или раз банк купил права требования то и ответственность того банка к нему автоматически перешла?

Огромное спасибо!

В 2008 был взят кредит в приват банке. Сейчас деятельность банка запрещена на территории России. Может ли этот банк продать задолженность другому банку. И вправе ли тот банк сейчас требовать вернуть долг по кредиту.

Развод по суду. В общем имуществе земельный участок, который находится в ипотеке (титульный кредитор и собственник - супруг) . Супруг по мировому соглашению оставляет участок супруге + долг в банке (остаток по кредиту).

В свою очередь банк, сможет перевести документы на супругу, только после официального развода (после предоставления свидетельства о расторжении брака).

Как правильно составить соглашение, либо расписку от супруга, что он обязуется, после развода, передать имущество супруге?

Взял кредит под залог автомобиля в банке, который затем был перепродан другому банку. Сейчас возникла необходимость подать в суд за неосновательное обогащение банка. На кого подавать в суд? На банк с которым заключал договор или банк к которому перешли права требования по кредитному договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я брал кредитную карту в москомприват банке, на данный момент банк продали банку бин банк и звонят от лица бин банка и просят погасить кредит, имеют ли они право без официльного уведомления действовать от старого банка?

Это совместное имущество?

Это совместное имущество? До бракавзял кредит в банке под залог квартиры. Квартиру оформил на банк.

В браке вернул кредит и Квартиру оформил от банка на себя.

Квартиру оформил по соглашению о расторжении договора.

Если супруг взял кредит в лето банке, без каких либо документов с одним паспортом и не платит, супруга об этом кредите не была извещена супругом! Сейчас звонят из банка супруге и заставляют платить! Несет ли какие либо обязанности по кредиту супруга, можно ли этот кредит не платить супруге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение