Матери, лишенной родительских прав, отказали в выплате пенсии - имеют ли они на это право и куда обратиться в данной ситуации?

• г. Кострома

Моей матери назначили пенсию так как она многодетная мать с 50 лет, но она была лишена родительских прав когда 6 ребёнку исполнилось 9 лет всего у неё 8 детей. Пенсию она получала 1 год и 3 месяца, но потом ей в выплате пенсии отказали и вот сейчас она оформляет пенсию по старости. Имеют ли право высчитать с неё ту сумму которую ей выплатили за 1 г 3 м и вообще имели ей право отказывать в получении пенсии? Если неимели права прекращать ей выплату пенсии скажите пожайлуста куда ей обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно, что у вас происходит. Право на пенсию в 50 лет имеет женщина родившая 5 и более детей и воспитавшая их до 8 летнего возраста. Даже если из 8 детей по 3 лишили род. прав, то 5 то всё равно остались.

Напишите обращение на сайте www.pfrf.ru