Как обжаловать постановление по делу об административном правонарушении, если нарушение не совершал я и на фотоматериале изображен не мой автомобиль?
199₽ VIP

• г. Москва

Мне пришло постановление по делу об административном правонарушении, иначе говоря, штраф за превышение скорости. При этом на фотоматериале изображена не мой автомобиль, а в тексте постановления указаны моя фамилия, марка и номер моего авто. Куда мне стоит жаловаться? Можно ли обжаловать это постановление, не подавая иск в суд? Возможно ли, что это действительно мое нарушение? Телефон, указанный в постановлении, хронически молчит. С уважением, Лариса.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Лариса!

Вам необходимо обратиться в орган ГИБДД, который вынес постановление лично, не по телефону. Такое постановление также может быть обжаловано вышестоящему должностному лицу, необязательно в суд.

С учетом возможной технической ошибки, это может быть и Ваше правонарушение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Куда мне стоит жаловаться? Можно ли обжаловать это постановление, не подавая иск в суд?

---------------

В соответствии со ст. 30.2.КоАП РФ:

"1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается."

Возможно ли, что это действительно мое нарушение?

----------------

Если в материалах дела отсутствуют доказательства Вашей вины, - смело обжалуйте это Постановление.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Лариса! Подавайте жалобу вышестоящему должностному лицу, согласно ст.30.1 КоАП РФ п.3.

Удачи, Вам!

Спросить
Пожаловаться

лариса!

в суд подать жалобу куда проще чем в ГИДД, пишите то же самое, денег никаких не платите, жалобу могут рассмотреть и без вас, но есть неимоверные плюсы

1 - тянете время и срок давности, а срок давности 2 месяца течет

2 - в случае отмены постановления, судья направит материалы в ГИБДД для пересоставления и опять пойдет время, а пожалуетесь в ГИБДД, они отменят решение с ошибками и вынесут тут же новое, поверьте судья работу ГИБДДшников делать не будет

но суд не по месту вашего жительства, а по месту вынесения постановления сотрудникам ГИДББ

в вашем случае обязательно должны отменить

2 аппеляции в суде районный и областной, в сроки давности не уложаться

Спросить
Пожаловаться

В постановлении по делу об административном нарушении на фотографии моего автомобиля и в тексте документа указаны разные скорости передвижения.

Вопросы: 1. Может ли это служить поводом для отмены постановления.

2. Можно ли обжаловать постановление с использованием электронных средств связи?

Меня зовут Михаил. Мне пришло постановление административной комиссии о назначении штрафа за постановку автомобиля на газон. На в графе "установила",там, где описывается суть моего нарушения, указан не мой автомобиль, не тот гос номер и не та марка авто, и не тот адрес правонарушения. Скажите пожалуйста, является ли это основанием для обжалования постановления мной в суде?

У меня есть постановление из суда о административном правонарушении по ст.

18.8 ч.3 штраф в размере 5 тысяч и выдворение из Р Ф.В постановлении не указано номер (номер постановления и УИН) Что ме делать. Moжет постановление не действительное?

Пришло постановление штрафа по административному правонарушению, номер постановления 18810177151007217462 можно ли по номеру постановления определить какое нарушение я совершил, если можно то какое.

Сегодня узнала, что на меня наложен штраф за превышение скорости. Но в материалах фотофиксации нарушения указан гос. номер не моего автомобиля (т.е. номера совпадают, а регион нет), да и марки авто (моего и на фото нарушения) разные. Кроме того, нарушение совершено в Москве, а сама я проживаю в Санкт-Петербурге. И Питер не покидала уже год, в том числе и моя машина. Как, в какие сроки и куда обжаловать постановление об административном правонарушении? Могу ли я сделать это в Питере, если нарушение зафиксировано и постановление вынесено в Москве? И имею ли я право не платить этот ошибочный штраф хоть он всего 500 р?

Автомобиль был припаркован под знаком остановка запрещена. Помех движению при этом не создавал. Автомобиль был эвакуирован. Приехав в ГИБДД сразу получил постановление. На вопрос, почему не предоставлен протокол - ИДПС сказал что ему он не нужен, эвакуаторщикам тоже. О получении постановления расписался. После чего было обнаружено, что в Постановлении указана абсолютно другая марка автомобиля (но мой рег. номер). Кроме того, в постановлении указано, что в нарушение п.12.5 ПДД РФ упралял авто марки *** но при этом в моих действиях имеется состав административного правонарушения предусмотренного ч.5 ст.12.16, нарушение предусмотренное частью 4 настоящей статьи. Хотя я НЕ управлял автомобилем вообще, так как его забрали ночью, когда он просто стоял припаркованным. На руках только: это кривое постановление, акт о выдачи авто со спецстоянки и квитанция об оплате эвакуации. Можно ли обжаловать постановление?!

Хочу обжаловать постановление по делу административном правонарушении, неправильная квалификация совершенного правонарушения при вынесении постановления, очень много всего выписано, изменения в статьи, дополнения, зачеркиваемые слова - в протоколе одно, в постановлении другое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли обжаловать постановление о штрафе?

Пришло письмо, в котором копия постановления с фотоматериалом, на котором изображен мой автомобиль стоящий у тротуара. В постановлении описано, что я совершил стоянку в нарушение требований, предписанных дорожным знаком 3.27 "Остановка запрещена". Могу ли я это обжаловать, если это была вынужденная остановка, при которой включена аварийная сигнализация (на фото видно что ав. сигн. Включена)

По почте пришло постановление со штрафом за превышение скорости и фотографией, однако на фотографии скорость транспортного средства не указана (указан только номер прибора, место его установки, дата и время). Скорость транспортного средства указана только в тексте постановления. Что делать?

Пропустил сроки обмена паспорта (20 лет) В постановлении по делу об административном правонарушении не правильно указаны мои данные (Номер квартиры). Также постановление выписано на не действительный паспорт. Можно ли обжаловать постановление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение