Могут ли лишить имущество из моей квартиры, если сын в ней не прописан, но проживает и имеет долг по кредиту?

• г. Искитим

Помогите решить вопрос: сын проживает со мной ему 22 года но в данной квартире не прописан у него есть долг по кредиту (который он не платит) в данный момент он не работает.. приезжали судебные приставы грозились описвть имущество, а оно принадлежит мне доказать правда сложно есть только паспорта, но не указана фамилие покупателя. ВОПРОС: МОГУТ ЛИ МЕНЯ ЛИШИТЬ ИМУЩЕСТВА ИЗ МОЕЙ КВАРТИРЫ, ПРИ УСЛОВИИ ЧТО СЫН В НЕЙ НЕ ПРОПИСАН А ТОЛЬКО ПРОЖИВАЕТ? ... (Спасибо)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, Вы не отвечаете по обязательствам своего сына, если только не являетесь поручителем.

Приставы описывают всё имущество, которое есть в квартире, особенно не разбираясь, кому оно принадлежит. Если эти доказательства есть под рукой во время описи, то копии документов необходимо представить приставам во время описи, под расписку. В этом случае, они будут не вправе накладывать арест на соответствующее имущество.

Спросить
Пожаловаться

Нина, добрый день!

Если приставы все же опишут Ваше личное имущество - обратитесь в суд с иском об освобождении имущества из под ареста.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Сын брал кредит и просрочил, судебным решением имеют ли судебные приставы прийти в квартиру где он прописан, но в данный момент проживают квартиранты со своим имуществом и описать имущество принадлежащее квартиросъемщикам, если на договоре по аренде квартиры имеется опись имущества принадлежащее арендодателю, но арендодателем не является сын (то есть его имущества там нет)

Вопрос: Мой сын является должником по кредиту. Прописан в моей вкартире, но давно не проживает. Я являюсь собственником, в данной квартире его имущества нет. Имеют ли право судебные приставы конфискавать моё имущество за долги сына?

, описать имущество то есть квартиру ели она зарегистрирована на супруга и описать в ней имущества, На данный момент в этой квартире прописанна.

Мой сын имеет долг по кредиту. В моей квартире он прописан но не проживает. Имеют ли право приставы описать мое имущество если имущества сына в квартире нет.

Сын прописан у меня в квартире, квартира куплена мной, в документах долевой у сына нет, мы с ним на разных фамилиях, у него долг, могут ли приставы наложить арест на мое имущество в данной квартире, сын не проживает уже 3 года со мной, Имущества его у меня нет.

У меня такой вопрос. Родственник взял кредит но не смог его выплатить. Набежала крупная сумма. Родственник прописан в моей квартире. Квартира не приватизирована. Пришло уведомление от судебных приставов. Родственник в квартире не проживает только прописан. Мой вопрос. Могут ли судебные приставы описать моё имущество? Родственнику в квартире ни чего не принадлежит. Спасибо.

Сыну 22 года, работает на предприятии. У него задолженность по кредиту. Проживает и прописан в нашей квартире. Могут ли приставы описать и мое имущество или только то,что принадлежит ему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совершенно летний сын, который не живет со мной, но прописан у меня на жил площади взял микро-займ, т в размере 5 тыс. руб и не отдал в течении 2-х месяцев. На данный момент набежала сумма 16 тыс. руб. судебные приставы собираются приехать ко мне что бы описать имущество за долг сына. У меня есть несовершенно летний ребенок, 8 лет. Какое имущество может описать судебный пристав в данной ситуации и имеет ли право опека забрать ребенка после описи имущества? Помогите пожалуйста!

У меня есть неродная сестра, которая прописана в квартире. Она десять лет в ней не появлялась и никакого имущества, которое ей принадлежит, в этой квартире нет. могут ли судебные приставы описать моё имущество в качестве погашения её долга или они должны будут приехать на то место, где она не прописана, но проживает на данный момент?

У меня долг перед банком по кредиту, который образовался в связи с потерей работы. Живу на небольшую пенсию. Банк подал в суд, который должен состоятся 01.09.2014 г. Уже сейчас судебные приставы собираются описать имущество. Я прописана в квартире сына, сама не являюсь собственником этой квартиры. Могут ли приставы описать имущество сына или имущество, приобретенного моей дочерью? Чем доказать, что это имущество мне не принадлежит? Что приставы не могут описывать? Может мне стоит выписаться из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение