Могут ли лишить имущество из моей квартиры, если сын в ней не прописан, но проживает и имеет долг по кредиту?

• г. Искитим

Помогите решить вопрос: сын проживает со мной ему 22 года но в данной квартире не прописан у него есть долг по кредиту (который он не платит) в данный момент он не работает.. приезжали судебные приставы грозились описвть имущество, а оно принадлежит мне доказать правда сложно есть только паспорта, но не указана фамилие покупателя. ВОПРОС: МОГУТ ЛИ МЕНЯ ЛИШИТЬ ИМУЩЕСТВА ИЗ МОЕЙ КВАРТИРЫ, ПРИ УСЛОВИИ ЧТО СЫН В НЕЙ НЕ ПРОПИСАН А ТОЛЬКО ПРОЖИВАЕТ? ... (Спасибо)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, Вы не отвечаете по обязательствам своего сына, если только не являетесь поручителем.

Приставы описывают всё имущество, которое есть в квартире, особенно не разбираясь, кому оно принадлежит. Если эти доказательства есть под рукой во время описи, то копии документов необходимо представить приставам во время описи, под расписку. В этом случае, они будут не вправе накладывать арест на соответствующее имущество.

Нина, добрый день!

Если приставы все же опишут Ваше личное имущество - обратитесь в суд с иском об освобождении имущества из под ареста.

Всего доброго,