Учет подоходного налога при декретном отпуске и работе мужа

• г. Краснокаменск

У нас двое детей и я сижу с ними в декрете, муж работает один. Как с него должны удерживать подоходный налог, в полном обьеме или нет?

Ответы на вопрос (1):

Право на применение стандартных налоговых вычетов на детей распространяется на налогоплательщиков, на обеспечении которых находятся дети. Согласно пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ, налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, опекуна, попечителя, приемного родителя, супруга (супругу) приемного родителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:

1 400 рублей - на первого ребенка;

1 400 рублей - на второго ребенка;