Важность правильной снятия автомобиля с учёта по договору в упрощённой рукописной форме

• г. Псков

Мой автомобиль был продан по договору в упрощённой рукописной форме и передан новому владельцу с номерами и документами, однако снят с учёта был только через год. кто платит транспортный налог и кто является владельцем данного автомобиля юридически?

Ответы на вопрос (2):

До момента снятия авто с учета транспортный налог платите Вы.

В этом зключается Ваша ответственность за то, что Вы ненадлежащим образом оформили сделку - не довели ее до конца.

Пока не снят с учета, собственник автомобиля преждний владелец и он платит налог