Пенсионный фонд отказал в назначении пенсии по ошибке, сославшись на неправильное исполнение профессиональных обязанностей

• г. Куса

Пенсионный фонд отказал в назначение пенсии сославшись на то что я не возил горную породу. Дело в том что я 14 лет отработал в Угольном разрезе на грузовых спец автомобилях. Была выдана справка для назначения пенсии на льготных условиях на ней цифры 2010300-11442 Я узнал. Эти цифры с (ЕТКС) Списки льготных профессий. Под этим номером Водители автомобилей (грузовых) занятые в карьерах. Ну здесь не сказано что я должен возить Вопрос. Правомерно ли поступил пенсионный фонд и является ли (ЕТКС) документом о назначении пенсии.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке нужно обжаловать решение Пенсионного фонда.