Отказы в удо мужу - как доказать их незаконность и что предпринять дальше?

• г. Краснокаменск

Я задавала вопрос по поводу удо моего мужа, которому отказывали 3 раз, написали что если администрация ИК не против, то отказывают не законно! А еще сегодня выяснилось, что администрация колонии прилагала к ходотайству мужа еще и представление! Т.е получается что суд отказал не только мужу, но и администрации в их представление? Сейчас муж снова написал ходотайство на удо, как нам доказать что отказывают не законно? И что посоветуете сделать?

Ответы на вопрос (1):

Решение по вопросу о УДО принимает суд, с учетом мнения прокурора, а не только администрации колонии. Отбытие части срока еще не является веским основанием для УДО, так же как и наличие поощрений и ходатайств. В случае решения суда отказать осужденному в УДО, то у Вашего мужа есть право подать апелляционную жалобу на постановление суда.