Возможно ли вписаться в ПТС при покупке ТС без наличия основного паспорта в течение двух месяцев?

• г. Хабаровск

Хотел бы узнать по вопросу можно ли вписать себя в ПТС (паспорт технического средства при покупке ТС, если у меня паспорт на замене в течении двух месяцев, а на руках только временное удостоверение личности). Дело в том что паспорт на замене отдал я в городе А, уезжаю в город Б, и сказали вышлют когда сделают спецсвязью (ну а как она работает все знают). А ТС (транспортное средство) хотел бы купить по закону: составить договор купли продажи, вписаться в ПТС, отдать деньги и ездить. Или есть какие-то другие варианты ездить спокойно? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Можно, в договоре купли-продажи укажите реквизиты временного удостоверения личности