Последствия ДТП с причинением вреда и нетрезвым водителем - отсутствие жалобы пострадавшего

• г. Набережные Челны

Что грозит если при попадании в дтп был нанесен вред (сломаны 2 шейных позвонка). водитель был в нетрезвом состоянии. Пострадавший отказную не пишет.

Ответы на вопрос (1):

все зависит от степени повреждений: или административная ответственность или уголовная. К тому же придется платить компенсацию за причиненный вред здоровью.