Как получить компенсацию по возмещению вреда здоровью для пенсионера МВД с инвалидностью?

• г. Казань

Посоветуйте, как лучше поступить в ситуации:

Мой муж - пенсионер МВД по РТ, с инвалидностью 2 гр в связи с военной травмой.

Насколько мы понимаем, ему положена ежемесячная выплата компенсации по возмещению вреда здоровью. МВД отказывает в назначении выплаты, аргументируя тем, что травма получена во время военной службы, а не в период службы в МВД. При этом связь приобретенной инвалидности с получением военной травмы документально подтверждается. ПФР тоже отказывает, так как выплачивает мужу только страховую часть пенсии, а основную - МВД.

Подскажите, пож-та, что можно предпринять и куда нужно обращаться.

С уважением,

Нина Евгеньевна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! У Вас есть в наличии письменные ответы из МВД и ПФР?