Скажите пожалуйста, если парень не служил в армии, сейчас ему 27 лет. Дадут ли ему билет? И что вообще нужно ждать?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, если парень не служил в армии, сейчас ему 27 лет. Дадут ли ему билет? И что вообще нужно ждать?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 52. Зачисление в запас

1. Запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан:

не прошедших военную службу в связи с предоставлением отсрочек от призыва на военную службу или не призванных на военную службу по каким-либо другим причинам по достижении ими возраста 27 лет;

Его должны зачислить в запас.

Не зная причин по которым не служил, сложно сказать чего ждать.