Может ли банк Р.С. вторично подать в суд на меня после отмены первого судебного приказа? Какие последствия грозят мне, если банк не подаст вторичное заявление?

• г. Воронеж

На меня в суд подал банк Р.С,я подал встречное заявление об отмене судебного приказа т.к не согласен с заявленной суммой, суд мне прислал письмо о том что отменил судебный приказ. Сажите банк может вторично подать в суд на меня, после отмены первого судебного приказа? В какие сроки он должен это сделать, и если он вторично на меня не подаст, чем для меня это грозит? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, здравствуйте.

Не только может, но и подаст уже в суд общей юрисдикции, а госпошлину за первую попытку повесит на Вас сверх долга. Сделает он это в разумные сроки. Как правило, несколько месяцев. Грозит судом. Суд - это не страшно, а честно говоря, должно быть уже модно в 21 веке в России решать вопросы как в Англии в 11 веке.

Мы готовы подробнее бесплатно проконсультировать Вас (5-10 минут) по Вашему вопросу по скайп или телефону. Если понадобится помощь - обращайтесь.

Успехов!