Возможно ли отказаться от участия в суде как присяжный заседатель после случайной выборки и какие могут быть последствия?

• г. Москва

Будьте любезны ответить на мой вопрос. Могу ли я отказаться участвовать в судебном процессе в качестве присяжного заседателя, будучи включеной в список кандидатов в результате случайной выборки исполнительно-распорядительным органом муниципального образоывания? И какие последствия может повлечь мой отказ? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый день!

Да, можете.

В принципе, - никаких.

Всего доброго,

С уважением,