Неожиданное обращение судебных приставов - языком судьбы узнала о необъявленном долге в два раза большем, чем ранее судебно обязали выплатить

• г. Волгоград

5 лет назад стала поручителем по кредиту. Заемщик не выплатил кредит банку. В 2010 году состоялся суд по которому заемщика и меня обязали выплатить долг пополам (об этом суде я узнала только сейчас) Заемщик присутствовал на суде и обязался выплатить весь долг сам (на сегодняшний день ему осталось платить 2 месяца) А мне пришло письмо от судебных приставов, что я должна сумму в двое большую чем меня просили выплатить на суде. Ни банк ни приставы в течении 5 лет не сообщали мне не о каком долге.

Ответы на вопрос (1):

Если именно таковы указанные в исполнительном листе цифры - законно, обязаны.