Виновный в обгоне на запрещенном участке дороги подписал протокол о лишении прав в шоковом состоянии

• г. Москва

Получил протокол о лишении прав и подписал виновен, подписал в следствии шокового состояния. Ситуация - начал обгон тс на дороге без разметки (свежий асфальт) , уже на встречной полосе, совершая обгон заметил - за обгоняемым тс (автобусом) мелькнул знак обгон запрещен. На встречу двигался автомобиль дпс, который включил световой сигнал (без звукового) и! жестами из кабины попросил остановиться. В автомобиле было 2 пассажира - 2 свидетеля.

Ответы на вопрос (2):

Виталий, добрый день!

При нарушении ПДД главное, что и как зафиксировал ГИБДДшник.

Надо писать жалобу на все первичные документы по нарушению ПДД, что составлены с нарушением, что подписывал эти документы в "следствии шокового состояния".

Чем больше жаловаться на все, тем больше шансов оправдаться.

2 свидетеля, в чьей машине были? Если в Вашей, то должны полностью принять Вашу позицию.

Разметки не было.

Начало обгона было до зоны действия знака обгон запрещен, а завершить обгон не запрещается в запрещенной зоне.

Вот приблизительно так.

Желаю удачи.

Присоединяюсь к ответу коллеги Маева

Все очень правильно