Возможно ли вернуть автоприцеп после его продажи по генеральной доверенности и неполучении полной стоимости?

• г. Мичуринск

Продал автоприцеп в другой город по генеральной доверенности, полную стоимость автоприцепа мне не выплатили. Могу-ли я вернуть себе авто-прицеп.

Ответы на вопрос (1):

Если на прицеп уже проведена регистрация в гаи на другое лицо, то шансов нет. Если нет и доверенность еще действует, то ее можно отозвать и потребовать предоставить имущество. Только, боюсь, что даже при втором варианте то лицо успеет передать прицеп третьему лицу и потом придется долго и муторно искать правду.

Евгений Александрович, по доверенности вы не можете продать имущество в полном смысле этого слова. По доверенности тому лицу вы даете право пользования с правом распоряжения имуществом, но право собственности вы не передаете как при купле-продаже. Очень советую не "продавать" ТС через доверенность, куда спокойнее оформить договор купли-продажи и уж для полного успокоения (по налогам, например), уточнить и удостовериться, что ТС перерегистрировано на покупателя.