Проблемы с взысканием задолженности по алиментам - как действовать после изменения ситуации?

• г. Борисоглебск

С 1 февраля 2012 г. у БМ задолженность по алиментам составила 56685 руб. На сегодн. День 20.06.13 г. задолженность не изменилась, хотя алименты платит каждый месяц. Исполнительное производство было в ноябре 2012 г. закрыто. В январе 2013 г. БМ заключил брачный договор с женой и все имущество теперь принадлежит ей. В мае 2013 г. начальник СП отменил постановление о закрытии исполнительного производства. БМ устроился на 0.1% от минималки. Как теперь взыскать долг? Что нужно для этого делать?

Ответы на вопрос (1):

Наталия, не понятно как это бывший муж вам платит а задолженность не меняется. в любом случае если у него есть долг, то будут взыскивать с заработной платы которую официально получает он. если пристав закрыл исполнительное производство по п.4. ч. 1 с. 46 закона об исполнительном производстве, то через 2 месяца снова вы можете возбудить его (можете и меньше). вы запросите у пристава исполнителя еще расчет по задолженности официальный. а сроков нет по алиментам, так сказать до полного погашения