Как оспорить судебный приказ о выплате долга банку без подписанного договора - советы для мужа с ограниченными возможностями

• г. Йошкар-Ола

Мужу присылали по почте карту Русского Стандарта в 2007 г. При активации карты никакого договора он не подписывал. Платили до 2013 года, а долг не уменьшался (лимит по карте был 50000). С января 2013 перестал платить. Он на 3-й группе инвалидности, в данный момент не работает по состоянию здоровья. Пришло письмо от мирового судьи г.Казани с судебным приказом в пользу банка о выплате 74000 р. Как оспорить этот приказ и как правильно подать в суд на банк?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо ознакомиться с судебным приказом. Писать возражения на него и направлять в суд заказным письмом с уведомлением о вручении. Если приказ отменят, то взыскателю будет предложено обратиться с исковым заявлением в суд. В вот в суде будет решаться вопрос относительно обоснованности требований кредитора. Отсутствие кредитного договора в вопросе пользования кредитной картой ничего не значит. Сделка явно действительна, так как Вы акцептировали (дали согласие) на совершение сделки, активировав банковскую карту. Спорить с кредитором можно только по размеру исковых требований.

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением об отмене судебного приказа (к тому же судье вынесшего судебный приказ), попросите в банке выписку со счёта за весь период с 2007г. по 2013г., и подайте на банк исковое заявление о взыскании банковских комиссий и страховых выплат, а так же о признании данных условий кредитного договора ничтожными, возможно они Вам ещё должны.

Полностью согласен с коллегой. Но для того, чтобы признавать положения кредитного договора недействительными необходимо обладать определенными познаниями в юриспруденции. Поэтому в случае намерения подавать встречный иск очно обратитесь к юристу/адвокату, который занимается кредитными правоотношениями.