Необходима ли доверенность на вывоз ребенка за границу, если мне 17 и я нахожусь в браке?

• г. Москва

Я бы хотела выехать за границу с дочерью, ей 17. Нужно ли получить доверенность на вывоз ребенка от мужа? (Мы находимся с мужем в браке)

Ответы на вопрос (3):

Да, Вам необходимо получить согласие Вашего мужа на выезд, нотариально заверенное, либо по месту работы супруга. Данное согласие обязательно при выезде в страны шенгенского соглашения.

Добрый день! Да согласие на вывоз ребенка лучше получить так как по закону это не обязательно но все требуют, так сказать подстраховываются.Удачи,обращайтесь

Не Доверенность, а Согласие. Причем нотариально заветренное.