Необходима ли доверенность на вывоз ребенка за границу, если мне 17 и я нахожусь в браке?

• г. Москва

Я бы хотела выехать за границу с дочерью, ей 17. Нужно ли получить доверенность на вывоз ребенка от мужа? (Мы находимся с мужем в браке)

Ответы на вопрос (3):

Да, Вам необходимо получить согласие Вашего мужа на выезд, нотариально заверенное, либо по месту работы супруга. Данное согласие обязательно при выезде в страны шенгенского соглашения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да согласие на вывоз ребенка лучше получить так как по закону это не обязательно но все требуют, так сказать подстраховываются.Удачи,обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Не Доверенность, а Согласие. Причем нотариально заветренное.

Спросить
Пожаловаться

Мы с дочерью (13 лет) хотели бы выехать по путевке за границу. Мы сейчас находимся в Санкт-Петербурге, а муж пока остался во Владивостоке. Скажите, пожалуйста, нужно ли его разрешение на вывоз ребенка? Спасибо.

Я хочу выехать с 11 летней дочерью в Сухуми, с мужем разведенна, нужно ли разрешение либо доверенность на пересечение границы от бывшего мужа.

У меня вопрос я с дочерью граждани Казахстана, а муж и отец дочери гражданин России, с мужем мы в браке. Нужна ли доверенность на ребенка от него когда я с дочерью пересекаю границу с Казахстана в Россию... при этом муж находится в России, то есть мы едим к нему...

Муж летом собирается выехать с ребенком 3 лет на украину, мы с ним находимся в браке. Нужна ли ему от меня доверенность на вывез ребенка?

Нужен ли детям штамп о гражданстве для получения загранпаспорта? И нужна ли доверенность от бывшего мужа на вывоз ребенка за границу РФ, поскольку мы с мужем должны выехать за пределы страны на долгий срок по работе?

Я с бывшим мужем в разводе. В браке родился ребёнок, и ребёнок сейчас со мною... Могу ли я без доверенности со стороны мужа выехать за границу со своим ребёнком или нужна будет доверенность со стороны бывшего мужа?

У меня такой вопрос: я нахожусь в официальном браке, но с мужем не живем, у нас маленький ребенок и хотела выехать с ним за границу. Нужна доверенность от мужа, но он живет в другом городе и приехать для оформления доверенности в екатеринбург не может. На руках у меня имеется копия его паспорта, могу ли я оформить доверенность по копии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу выехать на отдых с ребенком на Украину. Хотела бы узнать нужна ли доверенность от второго родителя (отца ребенка) для прохождения границ. С мужем находимся в браке. И где это можно почитать? В административном праве? Как узнать какая статья, на что ссылаться в случае доказательств своих прав?

Мы разводимся с мужем. Он отказывается делать доверенность на вывоз ребенка за границу. Ребенок постоянно болеет ОРЗ и ему необходимо бывать на море. Можно получить разрешение на вывоз ребенка за границу в судебном порядке и что для этого нужно?

На школьных каникулах собираюсь с дочерью отдохнуть в Египте. Подскажите нужна ли доверенность от матери ребенка на вывоз ребенка за границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение