Как получить денежный эквивалент собственного имущества после прекращения гражданского брака?

• г. Абинск

Как получить денежный эквивалент собственного имущества после прекращения гражданского брака?

Ответы на вопрос (2):

Гражданский брак с точки зрения юриспруденции не несет никаких юридических последствий. Если Вы можете документально подтвердить покупку имущества именно Вами, флаг Вам в руки. В противном случае можно попробовать поработать. Но лучше обращайтесь за квалифицированной помощью.

Если есть желание, можем подробно обсудить Вашу ситуацию.

Гражданский брак - это брак зарегистрированный в установленном порядке. А то, о чем пишете Вы браком не является и никаких последствий сожительство не влечет. Поэтому имущество которое приобретали Вы должно остаться у Вас и наоборот. Денежный эквивалент можете получить только продав свое имущество.