Вопросы по ОСАГО - Можно ли ездить без техосмотра в течение первых трех лет и будет ли действительна в этом случае страховка при ДТП?

• г. Ростов-на-Дону

Я купил новый автомобиль. ОСАГО сделали без техосмотра. Я по разговорам слышал, что первые три года можно ездить без техосмотра, так ли это? Если так, то при ДТП ОСАГО будет действительна?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Николай!

Вам необходимо сделать диагностическую карту, она будет сделана на 3 года. Нужна для того,чтобы в случае ДТП вам оплачивалась страховка.

если вы будете ездить по территории России, то техосмотр не нужен. если поедите в европу то сделайте