Вопросы по ОСАГО - Можно ли ездить без техосмотра в течение первых трех лет и будет ли действительна в этом случае страховка при ДТП?

• г. Ростов-на-Дону

Я купил новый автомобиль. ОСАГО сделали без техосмотра. Я по разговорам слышал, что первые три года можно ездить без техосмотра, так ли это? Если так, то при ДТП ОСАГО будет действительна?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Николай!

Вам необходимо сделать диагностическую карту, она будет сделана на 3 года. Нужна для того,чтобы в случае ДТП вам оплачивалась страховка.

Спросить
Пожаловаться

если вы будете ездить по территории России, то техосмотр не нужен. если поедите в европу то сделайте

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль 3 декабря 2011 года, сделал страховку на год, техосмотр не проходил!

Нужно ли мне проходить тех осмотр? И могут ли возникнут проблемы с страховой компанией в случае ДТП, если техосмотр не пройден?

Можно ли ездить без ТЕХОСМОТРА?

Автомобилю 2,5 года. Сейчас необходимо оформить страховку. Страховку не дают без прохождения техосмотра. Правомерно ли это? Ведь новый автомобиль проходит техосмотр через три года.

КУПИЛ НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ 2011 г.в.В ФЕВРАЛЕ 2012 ГОДА. ПРИ ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ, СПРОСИЛ: НУЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ ТЕХОСМОТР ИЛИ МНЕ ДАДУТ ТАЛОН НА ТРИ ГОДА. ОТВЕТИЛИ: БЛИЖАЙШИЕ ТРИ ГОДА ПРО ТЕХОСМОТР МНЕ МОЖНО ЗАБЫТЬ!. А СЕЙЧАС ПОЛЗУТ СЛУХИ ЧТО ТЕХОСМОТР НУЖНО ДЕЛАТЬ ВСЕ РАВНО. А ТО СТРАХОВКА ОСАГО И КАСКО БУДЕТ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНА И В СЛУЧАЕ ДТП НЕ ПОЛУЧИШ КОМПЕНСАЦИИ ИЛИ ЕЩЕ ЧИНИТЬ МАШИНУ ПОТЕРПЕВШЕМУ ПРИДЕТСЯ ЗА СВОЙ СЧЕТ. ПРОКАНСУЛЬТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТО ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ.

Купила Матиз новый в 2015-ом году в дилерском салоне. Дата изготовления авто была 2013 г. Застраховала по ОСАГО в Росгосстрахе, ездила год. А в этом году мне говорят, что надо проходить техосмотр заново, так как машина 2013-го года, хотя при покупке в салоне сказали, что можно ездить 2 года без техосмотра. Кто прав? И на основании каких документов?

Купил автомобиль в конце сентября 2013 года. В салоне оформил ОСАГО. Сейчас пошёл в страховую продлить, а там говорят, что нужно пройти техосмотр и предлагают сделать это аж в октябре. Мол у вас менее полугода до конца техосмотра А вообще, нужно ли проходить техосмотр, ведь 3 года можно вроде ездить на новой, а я ещё год не до конца проездил.

Номера в ГАИ получили. Там и в страховой компании нам сказали, что можно ездить месяц без техосмотра. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оставил эти же номера. Могу ездить без талона техосмотра до 10 июня.

Надо ли проходить техосмотр на новый авто 2012 года купленный в июле. В салоне выдали полис ОСАГО на год и при этом сказали что техосмтр нужно будет проходить только через три года. Все три года ОСАГО выдается без талона ТО.

У меня страховой полис кончился 2 февраля, сделали новый, а техосмотр кончается только в конце марта. Можно ли ездить без техосмотра, и будут ли потом проблемы с получением нового полиса в следующем году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение