Исходя из статьи 161 часть 2 - какое наказание может получить брат, обвиняемый в легких телесных повреждениях и краже в состоянии алкогольного опьянения, и как смягчить приговор?

• г. Нижневартовск

Скажите пожалуйста исходя из практики по статья 161 часть 2 какое наказание может получить мой брат. Находящийся в данный момент под следствием? Он находясь в алкогольном опьянении нанес легкие телесные повреждения человеку и забрал у него золотой браслет. Посоветуйте, что можно сделать чтоб максимально смягчить приговор. Очень жду ответ...

Ответы на вопрос (3):

Очно обратиться к адвокату. Не зная материалов уголовного дела нельзя давать советы.

Здравствуйте.

Для смягчения наказания необходимо:

- признание вины,

- избрание особого порядка судебного разбирательства,

- наличие малолетних детей,

- явка с повинной,

- наличие иждивенцев: родители пенсионеры,

- добровольное возмещение вреда потерпевшему,

- заявление потерпевшего: строго не наказывать, не лишать свободы,

- наличие характеристик с места жительства, работы, грамоты и тд.

В моей практике по данной статье много приговоров с условным сроком.

Не всегда методы изложенные коллегой применимы. ОЧНО ОБРАЩАЙТЕСЬ К АДВОКАТУ!!! Только зная конкретно обстоятельства дела можно строить позицию защиты.