Составление искового заявления о взыскании алиментов на двоих детей и меня в твердой денежной сумме

• г. Красноярск

Помогите пожалуйста составить исковое заявление о взыскании алиментов на двоих детей и меня, в твердой денежной сумме. Брак зарегестрирован в 2010 году, не расторгнут, вместе не живем с 2012, двое детей-1 год и 2 года, я не работаю, муж не помогает никак, не работает официально, . спасибо, Марина.

Ответы на вопрос (1):

Марина, к сожалению, помочь в составлении иска в рамках сайта - невозможно. Вы к правилам сайта обратитесь. Там - всё сказано.

Либо - Вы обращаетесь за составлением иска, естественно за плату. Либо - ищите образцы такого иска самостоятельно. Обычно, все образцы вывешены в помещении судебных участков.

В рамках консультации, укажу, что если муж работает, то никакой твердой денежной суммы на детей не будет. В силу ст. 81 СК РФ - размер алиментов на двоих детей - 1/3 от всех видов доходов.

А вот на Вас, до исполнения обоим детям 3-х лет, именно в твердой денежной. Обычно, это прожиточный минимум. Но, Вы вправе требовать любую сумму.

Всего доброго.