Нужно ли согласие на вывоз ребенка в Казахстан от отца? Были в гражданском браке, у сына фамилия отца. Сыну 12 лет.

• г. Калининград

Нужно ли согласие на вывоз ребенка в казахстан от отца? Были в гражданском браке, у сына фамилия отца. Сыну 12 лет.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок едет в Вашем сопровождении (т.е. с матерью), то не нужно. На всякий случай проверьте на сайте посольства Казахстана, не было ли изменений.

Спросить
Пожаловаться

Уже в гражданском браке довольно долго больше 10 лет! есть сын от первого брака! Решили пожениться в гражданском браке родилась дочь! Записана на мою фамилию а у сына фамилия отца от первого брака! Нужно ли менять мне фамилию? Дочь свою хочет удочерить дать фамилию! Нужно ли ему усыновлять сына? Ему 15 лет дочке 5 лет!

Мой муж хочет усыновить моего сына от первого брака, сыну 8 лет. Бывший муж является гражданином Республики Казахстан, и проживает там (Казахстан). В органах опеке сказали что нужно согласие родного отца на усыновление ребенка и смену фамилии и отчества. Родной папа никак не помогает, не интересуется, не общается с ребенком. Как моему мужу усыновить ребенка, и поменять ребенку фамилию и отчество. Спасибо!

Как поменять свидетельство о рождении сына, если он родился в гражданском браке от мужчины, который уже давно умер. Сын хочет иметь фамилию и отчество отца. Сейчас у него фамилия и отчество моего 1-ого мужа. Сыну 28 лет. Наталия.

Могу ли я, поменять своему несовершеннолетнему сыну (6 лет), фамилию без согласия его отца (он против, при этом участие в воспитании сына не участвует, алименты не платит). При заключении брака, девичью фамилию не меняла, при рождении ребенка, отец ребенка сам зарегистрировал сына, я не писала никакое согласие на то что я не против что бы сын взял фамилию отца. С бывшем муже в разводе. Хочу что бы сын носил мою фамилию.

Я второй раз замужем. От первого брака есть сын, его отец родительских прав не лишен. У меня фамилия второго мужа, а у сына фамилия его отца. Могу ли я поменять сыну фамилию без согласия его отца?

Мне надо с сыном выехать в Узбекистан из России. Мой сын и я имеем двойное гражданство итало-русское. Я не была в браке с его отцом, но он признал ребенка. По этому у моего сына фамилия отца-итальянца. Сейчас мне срочно нужно в Узбекистан, можно ли мне вывести сына без согласия отца? Какие документы нужны для пересечения границы? Сыну 6 лет. Спасибо.

Хочу узнать: От первого брака имею сына, который записан на фамилию Гумиров. Я во втором браке и моя фамилия Цветкова. Могу ли я переписать сына от первого брака на свою новую фамилию без согласия его биологического отца? Сыну 10 лет и он очень хочет быть Цветковым.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жили гражданским браком, при рождений сына отец дал свою фамилию сыну, при этом выдали бумагу с загса об усыновлении и присвоений фамилий отца. В данном случае сейчас мальчику 15 лет. сын хочет поменять фамилию и взять фамилию мамы, т.к мы не живем с ним 10 лет. как это сделать без согласия отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение