Основной срок действия карты - разъяснение и объяснение списания основного долга и сроков выплаты минимального платежа

• г. Краснодар

Что означает фраза; срок действия карты - 5 лет - это срок действия карты (пластика) или кредита по этой карте? Как учитывается списание основного долга по карте? Вообще есть ли у кредита по карте сроки или минимальный платеж придется выплачивать до конца жизни?

Ответы на вопрос (2):

Олег!

Срок действия карты - это срок её функционирования, а не тех банковских услуг, которыми Вы пользуетесь посредством карты. Что касается Ваших остальных вопросов, то Вам их надо адресовать конкретному банку, выдавшего Вам карту, поскольку условия оказания соответствующих услуг оказываются каждым банком индивидуально, на основании договора с клиентом, который считается заключённым либо с момента его подписания, либо с момента активации карты.

обычно после срока действия вы должны карту сдать в банк и получить новую.