Как восстановить срок подачи кассационной жалобы после возврата ссылающейся на статью 379.1 и рекомендации вернуть госпошлину?

• г. Магнитогорск

Кассационная жалоба была подана в конце срока (пол года) возвращена с сылкой на ст 379.1 (не заверенно решение суда синей печатью) и рекомендовано через налоговую вернуть потраченные 100 рублей на уплату госпошлины. Что теперь делать? Выслать заказным письмом заявление с просьбой восстановить срок и весь пакет документов с необходимыми исправлениями в ту же инстанцию или сразу обратиться с кассацией в Верховный суд РФ?Зараннее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

есть уважительные причины,воспользуйтесь этим, и восстановите срок на обжалование, через 1-ю инстанцию.