Алименты и определение отцовства - как вести себя на процессе и доказать свою невиновность?

• г. Санкт-Петербург

Мой сын стал сожительствовать с женщиной у которой был ребенок которому исполнилось пол года. До этого она жила с другим мужчиной и с моим сыном. А в свидетельстве о рождении ребенка указано отчество другого мужчины. Затем мой сын расстался с этой женщиной, и теперь она требует алименты и настаивает что отец именно мой сын.

У нас будет процесс, подскажите как нам вести себя на этом процессе?

Ответы на вопрос (2):

Требуйте проведения генетической экспертизы на установление отцовства. Она всё покажет.

Елена Васильевна! Если Ваш сын не указан отцом в свидетельстве о рождении ребенка , то для взыскания матерью ребенка алиментов на его содержание ей нужно обращаться в суд об установлении отцовства. Будет назначена генетическая экспертиза, если Ваш сын откажется ее проводить, отцовство будет устанавливаться на основании других доказательств. На экспертизу лучше согласиться