Как поменять или получить российский военный билет, если имеешь иностранное гражданство?

• г. Москва

Меня зовут Сергей и сразу вопрос на засыпку! Я два года назад получил Российское гражданство я не знаю как поменять или получить российский военный билет, мой киргизский военник альтернативный но я его не покупал а получил по закону так как являюсь единственным ребёнком в семье и отец погиб. А мне говорят что он не котируется здесь и если я пропишусь то надо встать на учёт и меня могут отправить в армию. Я так то могу пойти ну мне нужно зарабатывать чтоб матери помогать и мне уже 26 просто на работу нормальную без него сложно устроиться. Подскажите по возможности как мне быть и что делать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В тот момент, когда Вы вставали на регистрационный учет по месту жительства, Вас должны были направить и в военкомат для постановки на воинский учет.

Обратитесь в районный военкомат.