Проблемы с увольнением - возможно ли оставить работу без отработки 2 недель и подробности выплаты зарплаты

• г. Москва

Работаю в компании рекламной уже чуть больше года, бухгалтером. 2 недели назад сказала работодателю что хочу уволиться до 15 июля. Она попросила остаться до августа. Я сказала что уволюсь не позднее 15 июля возможно раньше. Она согласилась. Сегодня подала заявление на увольнение с просьбой уволить меня сегодняшним числом. Работодатель, требует отработку. Возможно ли уволиться не отрабатывая еще 2 недели? Может ли она не выплатить мне зарплату если я откажусь отрабатывать и возьму больничный на 2 недели?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы устроены официально, то так и нужно поступить: подали заявление об увольнении (только позаботьтесь о том, чтобы у Вас были доказательства его подчи, например, расписка секретаря в получении) - и на больничный.

Не могут ни копейки вычесть из зарплаты, и больничный обязаны оплатить.