Сыну вынесен приговор по статье 159, ожидается суд по статье 161 - Какой срок наказания может быть назначен?

• г. Москва

Моему сыну, в январе был вынесен приговор по 159 статье, назначен срок на 2 года условно. Сейчас 161 часть 2, ждем суда, сын в сизо. Потерпевший не имеет претензий. Какой срок могут дать?

Ответы на вопрос (1):

Яна, преступление совершено в период условного наказания. Наказание будет назначаться путем сложения наказаний (ст. 70 УК РФ), к ранее назначенному наказанию будет присоединено новое наказание. При этом нужно помнить, что грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору относится к категории тяжких, срок наказания по второму представлению составляет до 10 лет. Далее моете посчитать сами