Можно ли требовать возмещение ущерба по рассписке при отказе от добровольного возмещения после ДТП?

• г. Одесса

У меня к вам вопрос. Моей машине было нанесено незначительное повреждение при дтп. виновник написал рассписку о возмещение ущерба. При этом мы не вызывали ни гаи ни страховщиков. Могу ли я расчитывать на возврат денег по этой рассписке в случае отказа от добровольного возмещения?

Ответы на вопрос (1):

Сможете,если докажете факт ДТП, а так же причинную связь между действием виновного и наступившими последствиями.