Можно ли получить компенсацию за бесплатный проезд на ЖД транспорте при путешествии самолетом для реабилитированных?
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Являюсь реабилитированным. Имею право на бесплатный проезд раз в год на ЖД транспорте. Могу ли я лететь самолетом, а получить компенсацию в размере стоимости ЖД билета? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии Административным регламентом предоставления государственной услуги по выплате компенсации за проезд в пределах территории Российской Федерации (туда и обратно) один раз в год железнодорожным транспортом, а в районах, не имеющих железнодорожного сообщения, - 50 процентов стоимости проезда водным, воздушным или междугородным автомобильным транспортом реабилитированным гражданам

для предоставления государственной услуги гражданами представляются:

- заявление гражданина, бланк формы обращения указан в приложении №1;

- копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность гражданина;

- копия удостоверения или справки о реабилитации;

- проездные документы (билеты).

Следовательно, компенсация проезда воздушным транспортом предусмотрена только в тех случаях, когда Вы следуете в район, не имеющий железнодорожного сообщения.

Выплата компенсации при пользовании самолетом не предусмотрена.

Спросить
Пожаловаться

Работаю ИП в районе крайнего севера, имею ли я право на бесплатный проезд на жд транспорте и куда обращаться для компенсации стоимости.

Извините пожалуйста я уже задала вопросы, но забыла указать, что я являюсь федеральным ветераном труда. Повторюсь. Я в этом году ни разу не получила компенсацию оплаты жилья. Только пенсию в размере 658 руб 2 раза. И следующий вопрос Имею ли я право на бесплатный проезд в городском транспорте.

Являюсь работающим пенсионерам в районах приравненных к крайнем северу, имею право 1 раз в 2 года использовать бесплатный оплачиваемый проезд, так же как пенсионер имею право 1 раз в 2 года пользоваться бесплатным оплачеваемым проездом, вопрос. Могу ли я использовать оба проезда то есть 1 год как льгота работающем 2 год как пенсионер иначе говарят каждый год выезжать в отпуск бесплатно?

Являюсь лицом реабилитированным (имею удостоверение-получаю доплату. Бесплатный проезд по ж\д раз в год по россии предоставляется ли и куда за ним обращаться? Бесплатный проезд в электричках льготный или бесплатный и действует ли льгота в москве и мо по удостоверению или по справке? Г.Санкт-Петербург.

Нам на ребенка инвалида дают путевку на санаторно курортное лечение. Вопро по оплате проезда. Могу ли я отказаться от талонов на проезд поездом. Т.к хотим лететь самолетом. И возместят ли нам стоимость перерелета (ЕСЛИ МЫ ПРЕДОСТАВИМ СПРАВКИ О СТОИМОСТИ ПРОЕЗДА В ПОЕЗДЕ)? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Согласно этой статьи, я являясь ветераном труда федерального значения имею право на бесплатный проезд в городском транспорте, почему меня заставляют покупать социальный проездной билет и имеют ли право городские власти отменить эту льготу,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - ветеран труда федерального значения. Имею право на бесплатный проезд в городском транспорте. В настоящее время в Ростове-на-Дону вводится монетизация проезда в транспорте в размере 322 р. в месяц. Стоимость поездки в автобусе в Ростове-на-Дону в настоящее время 17 р. Следовательно, при таком размере компенсации проезда я смогу совершить в месяц лишь 9 поездок (туда-обратно) при условии, если маршрут следования не предполагает пересадок. С пересадками - это уже 4 поездки. Таким образом, нарушаются мои права на бесплатный проезд согласно федеральному закону, где отсутствует какое-либо ограничение в количестве. Прошу сообщить мне правомерность действий администрации Ростовской области по данному вопросу.

Я пенсионерка и имею льготы как мать умершего ветерана боевых действий, имею ли я право на бесплатный проезд на каком либо транспорте раз в год по России (,кроме как проезд по области). Спасибо.

Свекровь имеет раз в 2 года право на бесплатный проезд и компенсацию за билеты. Она, приехав к нам в Москву, в гости, с крайнего севера, умерла через полгода, могу ли я (сноха) получить компенсацию за её билеты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение