Можно ли получить компенсацию за бесплатный проезд на ЖД транспорте при путешествии самолетом для реабилитированных?
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Являюсь реабилитированным. Имею право на бесплатный проезд раз в год на ЖД транспорте. Могу ли я лететь самолетом, а получить компенсацию в размере стоимости ЖД билета? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии Административным регламентом предоставления государственной услуги по выплате компенсации за проезд в пределах территории Российской Федерации (туда и обратно) один раз в год железнодорожным транспортом, а в районах, не имеющих железнодорожного сообщения, - 50 процентов стоимости проезда водным, воздушным или междугородным автомобильным транспортом реабилитированным гражданам

для предоставления государственной услуги гражданами представляются:

- заявление гражданина, бланк формы обращения указан в приложении №1;

- копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность гражданина;

- копия удостоверения или справки о реабилитации;

- проездные документы (билеты).

Следовательно, компенсация проезда воздушным транспортом предусмотрена только в тех случаях, когда Вы следуете в район, не имеющий железнодорожного сообщения.

Выплата компенсации при пользовании самолетом не предусмотрена.