Что грозит брату-нанимателю и есть ли возможность взыскания алиментов за прошлые годы?

• г. Уфа

Мой брат безработный, оформлен по уходу за моим ребёнком-инвалидом, его гражданская жена хочет подать на алименты. Сколько он должен выплачивать? Что ему грозит, если они раньше жили гражданским браком, ребёнку 5,5 лет. может ли бывшая жена за эти года взыскать с него алименты?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена !

Бывших жен, как и бывших мужей, если БРАК между мужчиной и женщиной фактически не заключался в ЗАГСе, не бывает в нашем государстве Российской Федерации.

Если ваш брат является согласно Свидететльства о рождении ребенка его отцом и не исполняет свои обязанности согласно статей 60, 61, 80 Семейного кодекса РФ (далее СК), то мать ребенка вправе обратиться с иском о взыскании с него алиментов на ребенка за 3 прошедших года согласно статьи 107 СК.

Если должник по алиментам не имеет работы и дохода постоянного, то алименты с него согласно статьи 83 СК суд взыщет в твердой сумме, например, в размере 1МРОТ, а 1МРОТ у нас сейчас равен: 5205 руб.

Вот и умножте 5205 руб. Х 3 года (36 месяцев)...

Как избежать взыскания алиментов за 3 года, как избежать уплаты алиментов в твердой сумме, как избежать возбуждения уголовного дела по статье 157 УК РФ и по другим серьезным вопросам, связанным с алиментами, вашему брату разъяснит юрист, в т.ч. это может сделать и юрист на этом сайте по договоренности.

Отсидеться он не отсидится, а дождется при бездействии очень больших проблем для себя, с которыми будет жить годы...

Спросить
Пожаловаться

Умер дядя, родной брат мамы, у него осталась машина, оформленная в кредит, деньги ещё не выплачены, его гражданская жена (прожили они где-то 12 лет, детей нет) собирается отсудить машину, документы не отдает. Законные наследники дяди моя мама, её сестра и брат. На какую часть наследства может притендовать гражданская жена дяди, доказав, что они жили гражданским браком, и кто должен выплачивать кредит?

Бывшая жена моего брата хочет с ребенком уехать в Турцию на пмж. Мой брат сейчас выплачивает алименты. Должен ли он и в дальнейшем выплачивать алименты, если его бывшая жена покинет Россию?

Живём гражданским браком 20 лет. Имеется ребёнок 14 лет. Я являюсь инвалидом 3 группы. Гражданская жена подала на алименты. Кому я должен платить жене или ребёнку?

День добрый..! я являюсь инвалидом 1 гр. и мой брат оформлен по уходу за мной, у него нет работы постоянной (официальной) , может ли его бывшая жена подать на алименты в таком случае... подскажите пожалуйста...

Вечер добрый. Умер брат, его бывшая гражданская жена уже делит наследство. Скажите мне пожалуйста ей что то пологается? Они жили гражданским браком, родили сына и через год разбежались. Все это время он жил с нами больше семьи у него небыло. Он купил машину и есть участок.-это все преобрел сам с ней не жил уже. Что ей полагается? Ребенку наверно положено и родителям?

Мой брат оформил дарение дома на дочь ей 5 лет, с ее матерью они жили в гражданском браке, после подписания дарственной она от него ушла. В настоящее время брат тяжело болен (теряет память) нужны деньги на лечение, его бывшая гражданская жена лечить его отказывается. Можно ли в этом случае оспорить дарственную (дарственная оформлена 5 месяцев назад)? За братом ухаживают родители. С Уважением, Наталья.

Бывшая жена моего мужа хочет подать на него на алименты на их общего ребёнка. Муж в свидетельство о рождении не вписан (у ребёнка стоит прочерк). Жили гражданским браком. Теперь она хочет что бы он установил отцовство и подать на алименты. С какого срока ему начислят алименты на ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат оформлен по уходу за ребенком-инвалидом. Его бывшая жена подала на алименты и просит 1/2 прожиточного минимума. Правомерны ли ее требования.

Я плачу алименты от первого брака (дочь). сейчас живу гражданским браком есть сын 1,2 года. Если моя гражданская жена подаст на алименты какую часть я буду платить бывшей жене и настоящей? И может ли моя гражданская жена подать на ее содержание до 3 лет? спасибо.

У моего мужа первая жена хочет подать на алименты. Ребенку 12 лет. раньше она жила с нами. Но потом ее мама вышла замуж и забрала ее.каждое лето она у нас. теперь она поругалась с моим мужем и подает на алименты. Я не работую получаю пенсию по уходу за ребенком инвалидом. У нас своих трое.2 инвалидов. Муж один работает. В скорой водителем. На какую сумму она может расчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение