Возможность сохранить фамилию матери при установлении отцовства и его влияние на наследство - подводные камни

• г. Копейск

Возможно ли при установлении отцовства оставить ребенку мою фамилию (матери, хочу быть с ним на одной фамилии) и поменять лишь отчество?

Не будет ли это в дальнейшем препятствием при получении наследства? (отец ребенка живет в другом городе, последнее время сильно настаивает на установлении отцовства, хотя сын уже скоро в школу пойдет. Фамилия и отчество на данный момент мои, отец ребенка им не интересо вался с рождения, и имя не хотел давать свое).

Какие могут быть подводные камни в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна!

Перемена имени производится при наличии согласия обоих родителей, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда.