Как сохранить квартиру, купленную на наследственные деньги, при разводе?

• г. Нижний Новгород

Мне мама подарила долю в доме, я продала эту долю и в этот же день купила на эти же деньги квартиру, но квартира получилась куплена в браке. Сейчас я хочу продать эту квартиру, мне мама добавляет денег, на двух комнатную квартиру, на данный момент мы с мужем разводимся, я хочу что бы квартира принадлежа только мне и не делилась при разводе, так как была куплена на наследственные деньги.

Ответы на вопрос (2):

Научить правильно составлять процессуальные документы в рамках сайта невозможно. Это можно сделать только в юридическом ВУЗе. Правда, На это уходит 5-6 лет.

Обращайтесь к реальному адвокату/юристу. Тем более, что такие процессы сложны даже для профессионалов.

Всего доброго.

Вам необходимо подать исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества и в нем обосновать ваше единоличное право на квартиру.