Как правильно оформить сделку по выкупу поврежденного автомобиля на запчасти, который остается на учете?

• г. Домодедово

У меня такая проблема. Сын повредил соседскую машину, ржавую, гнилую, но она до сих пор стоит на учете. Теперь сосед настаивает, чтобы я выкупила машину на запчасти, но так как она не на ходу, снимать ее с учета он не собирается. Как оформить эту сделку правильно, чтобы не было потом проблем с перепродажей машины другому на запчасти, так как мне эта машина не нужна и хотелось бы вернуть свои деньги.

Ответы на вопрос (1):

Теперь сосед настаивает, чтобы я выкупила машину на запчасти

Заставить вас выкупить чужую консервную банку никто не может.

Это незаконно.

Предложите этому соседу обратиться с иском в суд за возмещением ущерба, который причинил ваш сын.

Думаю, что он замучится обращаться в суд. Так что не идите у него на поводу.

Можете предложить потерпевшему возместить ущерб без суда. Переведите ему на карточку или почтовым переводом сумму.

И не вздумайте выкупать эту рухлядь. Замучаетесь потом с ней.

Вот и всё.