Как доказать наличие единственного гражданства РФ

• г. Санкт-Петербург

Можно ли через суд доказать свое гражданство РФ?

Ответы на вопрос (2):

Можно. Подаётся заявление об установлении юридического факта гражданства РФ.

Спросить
Пожаловаться

Можно доказать факт проживания в РФ на 06 февраля 1992г. для получения гражданства РФ

Вопрос задан некорректно. Сложно понять, что Вы имеете ввиду.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, 2001 году отказался от гражданства РФ, проживаю в Крыму и проживал до 18 марта, как получить гражданство РФ, доказать через суд своё прибывание в Крыму не реально.

Вы писали что возможно через суд доказать право на гражданство РФ. Я родился в Таджикистане 1985 г.Там кроме св_ва о рождении не получал. В 1993 году приехал в РФ. Жил без документов. Сейчас обратился за гражданством, но мне отказали из за непогашенной судимости. Суд в погашении судимости тоже отказали. Личность устанавливали в 2007 году. Где указали что я лбг. Каким образом через суд доказать право на гражданство РФ?

Пошёл делать гражданство ребенку, показал свое свидетельств о рождении с вкладышем о гражданстве, сказали что паспорт выдан необоснованно и лишили гражданства.

Господа юристы!

Подскажите, пожалуйста, возможно ли получить гражданство по ст.14 п.4 закона о гражданстве, если на 01.07.2002 была регистрация по месту пребывания в РФ. Может через суд доказать постоянное проживание в РФ?

При получении Российского гражданства. Гражданин Казахстана автоматически теряет свое гражданство, или можно выход из казахстанского гражданства не оформлять?

Привет! Мой ребенок 2008 г.р.-украинец. Через суд установила отцовство дитя. Папаша - гражданин РФ житель Москвы. Но заявление на смену дитю граждаства украины на гражданство РФ НЕ даст. Подскажите пожалуйста не сложные варианты смена ребенку гражданства Украины по гражданству папы - РФ? спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец проживает на территории РФ с 2004 года. Пможно ли через суд доказать статус фактического проживания на территории РФ.жена и двое детей (совершенно летние) имееют гражданство.

Жена молдованка, оформил ей российское гражданство можно ли при наличии 2-х гражданств просить лишить ее российского гражданства и как это сделать

можно ли лишить российского гражданства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение