Как добиться справедливости и получить достойные алименты от предпринимателя?

• г. Тайга

Меня зовут Елена подскажите пожалуйста, как добиться с предпринимателя алименты. Так как он выплачивает всего 1.500 рублей в месяц. Как вы думаете можно добиться спроведливости помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Получить каким -либо образом сведения о том, что его доходы фактически больше тех, которые он показывает приставам, если коротко. А по сути, необходимо изучить ситуацию более конкретно, в частности, какие документы о доходах имеются у приставов, в суде, в других гос. органах.

Спросить
Пожаловаться

У меня дочь от первого брака 12 лет я получаю алименты 1175 рублей в месяц, (смех просто) у бывшего мужа ребёнок 2 годика но его нынешняя жена как и я подала на алименты, и теперь нам делят эту сумму на двоих! У бывшего мужа официальная зарплата 5000 тысяч рублей, остальная так сказать в конверте. Купил себе новенький автомобиль (а дети пусть сухарики грызут)... Подскажите как добиться справедливости и что делать? Может через суд или как, я даже не знаю... как быть ведь если есть официальная зарплата, то и руки якобы чисты, но только что можно взять ребёнку на 500 рублей?! Пожалуйста подскажите.

Скажите пожалуйста бывший муж работает не официально, алименты 500 рублей в месяц, и справку об алиментах отказывается предоставить, для детского пособия, так как работает у частника, а вернее у своего друга, и скорей всего там нет у них бухгалтерии, как нам быть в такой ситуации. Обоюдно не получается добиться справки и скажите пожалуйста алименты могут быть такими в сумме 500 рублей или нет.

Помогите пожалуйста разобрать ситуацию: мой бывший муж выплачивает алименты с заработной платы которую получает по черной ведомости, она сильно занижена, знаю это по тому что год назад он приобрел квартиру в ипотеку и выплачивает каждый месяц приличную сумму, и во вторых на нем числиться кредит на крупную сумму. Как можно вывести его на чистую воду в этой ситуации. Да, справку с места работы я запрашивала, хотела через суд добиться правды, но сумма его зарплаты составила 13000 рублей. Бессмысленно с лживой справкой искать справедливости, или все таки шанс есть и стоит попробовать решить эту проблему? Подскажите пожалуйста, заранее огромное СПАСИБО!

В разводе два года. Муж год не обеспечивает ребёнка. Подала на алименты. Он прислал три т.руб (при минимальной выплате 4500) Он индивидуальный предприниматель и занимается перегоном автомобилей. Подскажите пожалуйста; как добиться справедливости? Куда обратиться?

Меня зовут Елена. Подскажите пожалуйста, Договор аренды прекратил свою деятельность в декабре. Арендатор не выплачивает Арендодателю долг 2 месяца. Арендодатель не отдает ему его имущество. Законно ли это? и по какой ст?

Мы с мужем разведены, у нас совместный ребенок, ему 5 лет. Я подала на алименты, ему как не работающему положено платить определенную сумму, но он выплачивает в месяц 1000 рублей. Остальное идет как задолженность.

Подскажите пожалуйста, как можно добиться чтобы он выплатил эту задолженность?

За раннее благодарю Вас.

Мне запрещают видеться с дочерью, я плачу алименты на ее содержание. Подскажите пожалуйста как мне добиться справедливости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж выплачивает мне на ребёнка алименты в размере 25%от всего вида заработка и выходит 1300 р. в месяц. Могу ли я добиться алименты в твёрдой денежной сумме 5000 р?

Я РАБОТАЮ В АТЕЛЬЕ У ЧАСТНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ ЗА КАЖДУЮ СДЕЛАННУЮ ВЕЩЬ ОТДАЮ 50 ПРОЦЕНТОВ плюс ПРИ ТРУДОУСТРОЙСТВЕ С ОКЛАДОМ 10 ТЫСЯЧ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ЗАБИРАЕТ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ЕЩЕ 2 ТЫСЯЧИ 500 РУБ. Правильно ли это? Везде платят сами предприниматели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение