Как вернуть с приставами украденные деньги после доказательства подделки моей подписи в договоре?

• г. Саратов

Приставы вычли у меня из зарплаты деньги в счет погашения долга по кредиту, но другим решением суда было доказано, что моя подпись в договоре поддельная. Я привезла им документы которые это подтверждающие, как мне забрать у приставов свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

приставы действуют исключительно на основании решения суда

представлять им какие то документы бессмысленно

отменяйте решение суда в установленном законом порядке

Спросить
Пожаловаться

Отдел судебных приставов наложил арест на счет в банке, для погашения задолженности по кредиту, хотя у меня с зарплаты высчитывают 50% на погашение кредита. На этот счет переводится пенсия на ребенка по потере кормильца, детские и субсидия за квартиру. Могу ли я подать иск в суд, что бы мне банк вернул деньги которые были списаны со счета в счет погашения кредита. И на какую статью я могу оперется. (Арест приставы сняли позже, но деньги уже со счета списались)

У меня есть решение суда о рассрочке погашения долга, но пристав арестовал счёт в банке (кредитный) и деньги перечисленные на погашение кредита списывается приставом в счёт другой задолженности. Хотя после решения суда о рассрочке, я ежемесячно вношу обговорённый платёж. А теперь у меня долг по кредиту. Что делать?

У меня имеются долги по оплате налога ЕНВД и приставы снимают деньги с моего КРЕДИТНОГО счета (счет был открыт для погашения кредита), т.е я кладу на счет сумму по графику погашения задолженности по кредиту, а служба приставов наложила арест на этот счет и снимают с него деньги в счет погашения моего долга за ЕНВД. Правомерно ли это? спасибо.

Есть решение суда о взыскание с моей зарплаты 50% в счет погошения долга по кредиту. Законно ли что мою зарплатную карту судебный пристав заблокировал до полного погошения долга? Можно ли оспорить решение судебного пристава?

В октябре 2011 года судебный пристав арестовала мою зарплатную карту, у меня имеется задолженность по кредиту в коммерческом банке, пристав сняла 50% моей зарплаты в счёт погашения задолженности по кредиту, но я сомневаюсь в том, что она эти деньги отправила в счёт погашения кредита. Вопрос: Как мне можно узнать куда подевались эти деньги? И обязаны ли судебные приставы предъявлять Какие либо документы должникам о том, что судебный пристав действительно отправил данные средства на счет погашения кредита?

У меня высчитывали деньги за долг ЖКХ (по исполнительному листу - это 47000 руб.), пришел исполнительный лист на удержание по кредиту 216000 руб.-стали высчитывать и на погашение кредита. В ЖКХ я заключил письменное соглашение о самостоятельном погашении долга. Было выпущено Постановление о прекращении удержания денег по долгу ЖКХ. Деньги продолжали удерживать в счет погашения кредита, но позже оказалось, что уходили эти средства в ЖКХ. Превышение суммы оказалось на 78000 рублей, (по ЖКХ). До этого мне давали справку на работе, что с в счет погашения кредита с меня уже вычли 169000 рублей, а в этом месяце оказалось, что на самом деле в счет погашения кредита было перечислено всего 92000 рублей. Как мне вернуть деньги, удержанные сверх не только указанной суммы по исполнительному листу и кто должен вернуть эту сумму, т.е. чья вина бухгалтера или судебного пристава-исполнителя, который должен отслеживать поступление денежных средств? Спасибо. Владимир.

Коллекторы выкупили долг у банка, но ранее уже проходило исполнительное производство у приставов после решения суда по этому долгу. У меня с зарплаты приставы удерживали в счёт погашения сумму и отправляли в банк на определенный счет. Теперь после выкупа долга с этого счета деньги возвращаются, коллекторы ничего не придпринимают, можно ли как-то отменить ИО у пристовов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение