Проблемы с автокредитом и переуступление долга коллекторам - права и ответственность

• г. Краснодар

Брал автокредит. Платил, потом перестал платить. По договорённости с банком авто был реализован в счёт погашния долга. Всей суммы не хватило для закрытия долга. Был суд и судебное решение на погашение остатка долга Затем банк переуступил мой остаток долга коллекторам без моего уведомления. Коллекторы требуют погасить остаток утверждая, что сумма продолжает расти.

Вопрос:

1.Растёт ли мой долг? (Я так понимаю, что нет так ка судебное решение зафиксировало сумму)

2.Хочу погасить остаток, но в банке говорят, что мой счёт закрыт и все вопросы к коллекторам. (Куда платить?)

3.Хотел взять справку в банке об отсутствии задолженности, но там говорят, что не дадут так как долг переуступлен (получается замкнутый круг).

И последнее если платить коллекторам через терминал, то у кого потом брать справку о погашении долга? (коллекторы такую справку не дают)

Спасибо. С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Коллекторам платить точно не нужно. Ни копейки!

Пусть подают на вас в суд.

В суде Вы значительно снизите запрашиваемую ими сумму.

Долг не растет. Если передано приставам пусть предоставят документы, договор уступки права требования. Пока вас не уведомили о переуступке коллекторам платить не нужно. Еще лучше отправте их к судебным приставам, пусть пристав возбудит производство, оплатите через приставов (это будет 100% гарантией). Если оплатите в течение 5 дней с момента получения Постановления о приставов о возбуждении исполнительного производства, то и сбора 7% не будет.