Необходимость нотариального согласия родителей и документы для путешествия дедушки с внуком на самолете из Новокузнецка в Москву.

• г. Воронеж

Дедушка с внуком 4 года собирается лететь на самолете с Новокузнецка в Москву, нужно ли при этом согласие родителей нотариально заверенное? Вообще, какие необходимы документы?

Ответы на вопрос (1):

Как правило, достаточно просто свидетельства о рождении ребенка. Но лучше уточните у авиаперевозчика, вдруг у них свои внутренние правила. Можно просто оформить доверенность на сопровождение ребенка.