Гражданин Н, ликвидатор ЧАЭС, узнал о возможности получения пенсии спустя 2 года - можно ли ему получить выплаты за прошедшие 2 года?

• г. Москва

Гражданин Н был ликвидатором последствий Чернобыльской АЭС, спустя 2 года он узнал, что ликвидатором ЧАЭС полагается пенсия. Может ли гражданин Н спустя 2 года получить пенсию за прошедшие 2 года?

Ответы на вопрос (2):

Нет, пенсионный фонд уведомлять о наступлении времени пенсии Вас не обязан, его вины нет, поэтому пенсию будут начислять с момента обращения.

Влад, только через суд. Если необходима предметная консультация или помощь в решении данного вопроса, обращайтесь по телефону 8 (985) 839-14-02.