Возможно ли не платить штраф за нарушение временной регистрации и написать наружу вышестоящему начальству на действия участкового?

• г. Томск

За нарушение временной регистрации участковый выписал мне штраф и дал мне квитанцию об оплате штрафа и больше ничего (ни копии постановления или протокола). могу ли я не платить штраф и написать на него жалобу вышестоящему начальству на его действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Написать жалобу на действия участкового можете, в течении 10 дней, с момента составления протокола об административном правонарушении, но для этого вам необходимо будет взять копию данного постановления в отделе административной практики. Не забудьте указать дату получения копии протокола. Общий срок для оплаты штрафа составляет 30 дней, так что у вас есть наверно еще время.